«Сибирь» берёт реванш во Владивостоке. Обзор дня

02.10.2019 16:15

Пуустинен отомстил «Адмиралу» за негостеприимство

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) – (, , )

«Адмирал» и «Сибирь» проводили второй матч подряд: позавчера дальневосточный клуб победил благодаря волевому камбэку (3:2 Б). Перед поединком хозяева произвели несколько перестановок в атакующей линии, гости заменили голкипера Харри Сятери на Алексея Красикова. Встреча началась без раскачки: уже на 5-й минуте Юусо Пуустинен в отчаянной борьбе на пятачке протолкнул шайбу в ворота соперников. Почти сразу хозяева отыгрались, но после видеопросмотра судьи отменили заброшенную шайбу.

#TOURNAMENT_POSITION#

На старте второго периода счёт был сравнен уже по всем правилам: Денис Вихарев получил шайбу около ворот и эффектно переиграл Красикова. Градус эмоций постепенно рос, соперники получили несколько удалений, но не воспользовались шансами в большинстве. В заключительной двадцатиминутке шла упорная борьба, в которой успешнее оказалась «Сибирь». За 61 секунду до сирены Пуустинен оформил дубль, с лазерной точностью бросив в девятку.