Шахтер разгромил Мариуполь и оторвался от Динамо на 8 очков: смотреть голы

25.08.2019 22:37

"Шахтер" в знаменательный для Донецка день вышел на матч против "Мариуполя" с большим подъемом, а у соперника, по понятным причинам, был ослаблен состав. Возможно, поэтому к 12-й минуте на табло уже горел крупный счет 3:0. Тете за 180 секунд оформил дубль: Тайсон и Марлос поочередно выводили его на удар по правому флангу, первый удар в левый угол вышел идеальным, а второй рикошетом подкорректировал Быков. Тут же отличился и Мораес, замкнув прострел Тайсона справа - 3:0!

"Мариуполь" пришел в себя и даже забил ответный гол, но мяч Путри не засчитали по причине офсайда. И все-таки "Мариуполь" забил мяч престижа, но его пришлось ждать до второго тайма. А после перерыва "Шахтер" успел забить четвертый: Мораес заработал пенальти после фола Яворского, к "точке" подошел Тайсон и не оставил Гальчуку шансов. 4:0, и только тут гости отличились. Вакула хорошо прошел слева, обыгрался с Федорчуком и пробил в левый угол. Пятов мог накрыть этот удар, но Хочолава (к тому времени он неважно себя чувствовал после столкновения, а замен уже не было) дезориентировал рикошетом - 4:1.

На этом голы не закончились. "Шахтер" напоследок провел шикарную комбинацию, которую начал и закончил Маркос после паса пяткой Мораеса, зайдя с мячом в ворота - 5:1! Убедительная победа, и "Шахтер" отрывается от своего главного конкурента "Динамо" на угрожающие 8 очков.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

"Шахтер" - "Мариуполь" 5:1 (3:0)
Голы: Тете, 8 (1:0); Тете, 11 (2:0); Жуниор Мораес, 12 (3:0); Тайсон, 62 (пенальти) (4:0); Вакула, 78 (4:1); Маркос Антонио, 83 (5:1)
"Шахтер": Пятов; Додо К.; Хочолава; Исмаили; Матвиенко Н. (Бондарь В., 46); Степаненко (Маркос Антонио, 46); Коваленко Вик.; Тете; Марлос (Дентиньо, 65); Тайсон; Жуниор Мораес
"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал.; Яворский; Дава; Чоботенко (Петерман, 59); Федорчук; Тищенко И.; Путря (Байдал, 72); Полегенько; Мишнев; Вакула