Шахтер начинает Лигу чемпионов с поражения от Манчестер Сити: смотреть голы

19.09.2019 0:56

Перед визитом в Харьков к "Шахтеру" у "Манчестер Сити" были серьезнейшие проблемы в обороне - туда даже пришлось отрядить легендарного игрока "горняков" Фернандиньо. Но и у команды Луиша Каштру в этой линии тоже не все гладко. Это и показал сегодняшний поединок. "Шахтер" сдержал стартовый натиск "Сити", но на 24-й минуте все же дрогнул. Казалось, атака англичан уже захлебнулась, но Де Брюйне зацепился за мяч у штрафной, он достался Жезусу, бразилец откатил под удар Гюндогану, тот поразил левую штангу, а Марез сыграл на добивании. 0:1 - офсайда не было.

Отличный шанс сравнять счет ближе к концу первого тайма был у Мораеса - пас от капитана Тайсона вышел на загляденье, перед Жуниором уже был только Эдерсон, но именно во вратаря и попал нападающий. "Сити" наказал сразу же - провал в центральной зоне защиты, Марез нашел пасом Гюндогана, а у немца было время и принять мяч, и вторым касанием пробить под правую штангу - 0:2.

Сразу после перерыва на поле вышел Коноплянка, но как-то изменить ход игры не смог. Еще один шанс был у Мораеса, когда его в забег отправил Исмаили, а Эдерсон авантюрно выбежал из ворот, но попасть в пустующий створ нападающий не смог. А команда из Манчестера продолжила терзать ворота Пятова и добилась успеха в третий раз. Де Брюйне разогнал контратаку и блестящим пасом на грани офсайда вложил мяч в ногу Жезусу. Габриэль четко попал в правый угол, и это 0:3.

Первый матч "Шахтера" в Лиге чемпионов обернулся для Луиша Каштру крупным поражением. Что ж, есть время, чтобы извлечь выводы до матча с "Аталантой" - итальянцы тоже крупно проиграли своему сопернику, так что борьба в группе будет крайне запутанная.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3 (0:2)
Голы: Марез, 24 (0 : 1); Гюндоган, 38 (0 : 2); Габриэл Жезус, 76 (0 : 3)
"Шахтер": Пятов; Болбат; Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Алан Патрик (Маркос Антонио, 74); Соломон (Коноплянка, 46); Марлос; Тайсон; Жуниор Мораес (Дентиньо, 77)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Отаменди; Уолкер (Канселу, 81); де Брюйне (Бернарду Силва, 77); Зинченко; Родри (Менди Б., 83); Стерлинг Р.; Фернандиньо; Гюндоган; Габриэл Жезус; Марез
Предупреждения: - Родри, 29