Шайба Дениса Платонова в тысячном матче. Обзор 7 января

07.01.2019 18:46

Металлург (Магнитогорск) – Адмирал (Владивосток) 3 – 1 (1:1 1:0 1:0)

«Адмирал» заканчивал выездную серию матчем с «Металлургом», который не проигрывает уже пять матчей подряд. К тому же год начался для магнитогорской команды с роскошной победы над «Торпедо» (7:3). Отчётная встреча получилась менее результативной, но продлила победную серию «Металлурга» до шести игр.

В середине первого периода хозяева открыли счёт после резкого контрвыпада, который венчал броском в касание Максим Матушкин. Однако нельзя сказать, что стартовая 20-минутка проходила с преимуществом «Металлурга». Что и подтвердила шайба Дениса Вихарева за 34 секунды до сирены. А вот после перерыва хозяева заиграли в совсем другой хоккей: во втором периоде они почти втрое дольше находились в чужой зоне, чем соперник и вдвое (15-7) перебросали его.

На экваторе матча «Металлург» снова вышел вперёд: Мэтт Элиссон подставил клюшку под бросок всё того же Матушкина. Для защитника магнитогорцев это лишь второй случай за карьеру КХЛ, когда он набирает два очка в одном матче. Окончательно все вопросы о победителе снял Денис Платонов, поразивший пустые ворота. Эта шайба украсила и без того яркий юбилей форварда, проводившего тысячный матч в чемпионатах России. Очередная победа позволила «Металлургу» подняться на четвёртую строчку таблицы Восточной конференции.