Севилья только с ничьей в Румынии

21.02.2020 0:25

ЧФР Клуж и "Севилья" сыграли вничью - 1:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Хозяева были близки к победе после того, как Чиприан Дяк реализовал пенальти на 59-й минуте, однако в конце игры испанцы сравняли счет благодаря голу "джокера" Юсефа Эн-Нессири и теперь будут спокойно ждать ответного матча на "Рамон Санчес Писхуане".

До недавнего времени у ЧФР была победная серия из 12 матчей на родном стадионе "Константин Радулеску", которая оборвалась нулевой ничьей против "Волунтари" на прошлой неделе.

Встреча началась с задержкой из-за проблем с системой VAR. Хозяева при поддержке своих фанатов начали очень агрессивно и провели несколько быстрых фланговых атак. "Севилья" старалась беречь мяч, и самым активным у испанцев был новичок Сусо. Постепенно гости захватили инициативу и Окампос упустил две хорошие возможности забить. На 33-й минуте Де Йонг пробил в перекладину.

На 58-й минуте хозяева заработали пенальти после того, как Жюль Кунде сыграл рукой в штрафной площади. Дяк был точен с 11-метровой отметки. После этого "Севилья" серьезно придавила хозяев, но испанцам не хватало точности ударам. Ошибку румыны допустили на 83-й минуте. Де Йонг оказался в штрафной перед Арлаускисом, но не пожадничал и вывел Эн Несири уже на пустые ворота.