Сенсационный Мадагаскар обыгрывает Нигерию и оставляет их вторыми в группе

01.07.2019 7:18

Великолепное выступление сборной Мадагаскара на дебютном Кубке Африки продолжается. После того, как островитяне обыграли трехкратного победителя континентального первенства команду Нигерии со счетом 2:0, мадагаскарцы финишировали первыми в группе B, оставив "суперорлов" на второй строчке.

На 13-й минуте дебютанты турнира сенсационно повели в счете после после того, как Лалайна Номенджанахари использовал грубейшую ошибку нигерийской защиты, перехватив пас в штрафной Джона Огуна на Леона Балогуна. Нигерийцы сразу прибавили. До перерыва упустил отличный шанс Муса, который уже обыграл вратаря, но в последний момент Метанир выбил мяч, хотя нигериец требовал пенальти, но арбитр никак не отреагировал. На 53-й минуте Мадагаскар удвоил преимущество после того, как Каролус Андриамацицинарро забил со штрафного метров с 20-ти и рикошетом от Ндиди. Все усилия нигерийцев спасти матч оказались безуспешны.

В 1/8 финала Мадагаскар встретится с командой, занявшей третье место в группе А, С или D. Нигерия получит вторую из группы F.

Madagascar 1-0 Nigeria ????
Via: @goalstv3 #AFCON2019