Сборная Косово сенсационно победила Чехию и возглавила группу A: смотреть голы

07.09.2019 18:05

Игровой день отбора Евро-2020 начался с сенсации. Сборная Чехии приехала в гости с Косово и открыла счет на 16-й минуте - Шик получил в штрафной отличную передачу слева от Янкто и точно пробил низом в левый угол. Но косовары уступали в счете лишь несколько минут - контратака по левому краю, отменный прострел с фланга от Рашани, и Мурики сыграл на опережение, огорчив вратаря Вацлика.

После часа игры тренер чехов снял с игры Шика, выпустив Крменчика - и буквально тут же хозяева забили еще один мяч. Произошло это после углового - вышедший на замену Бериша остроумно подал низом справа в штрафну, как не так давно "Ливерпуль" с "Барселоной", Войвода набежал и поразил левый угол. 2:1!

Отыграться чехам не удалось, хоть у того же Крменчика была пара отличных моментов. Косово неожиданно побеждает и еще более неожиданно возглавляет группу А, временно опережая Англию. Именно с ней и предстоит сыграть лидеру через несколько дней.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Косово - Чехия 2:1 (1:1)
Голы: Шик, 16 (0:1); Мурики, 20 (1:1); Войвода, 66 (2:1)
Косово: Мурич А.; Алити; Войвода; Ррахмани; Хадерджонай; Воца; Жегрова (Муслия, 56); Халими (Раскай, 87); Целина; Рашани (Бериша Вал., 51); Мурики
Чехия: Вацлик; Боржил; Сухи М.; Краль (Гушбауэр, 72); Кадержабек; Челюстка; Соучек; Дарида; Янкто; Масопуст (Долежал М., 80); Шик (Крменчик, 61)
Предупреждения: Мурики, 15 - Челюстка, 18; Масопуст, 77