Саутгейт: очень горжусь игрой сборной Англии, это была особенная ночь для всех

04.07.2018 1:38

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт дал комментарии после победы над Колумбией (1:1, 4:3 — по пенальти) в 1/8 финала ЧМ-2018.

«Я очень горжусь тем, как сыграла моя команда. Я думаю, мы контролировали игру все 90 минут. Это особенно впечатляюще от молодых игроков. Мы были дисциплинированы и проявили большое упорство.

К следующему раунду нам надо восстановиться. Очень важно, мы смогли обыграть Колумбию на стадионе, где наших болельщиков было в пять раз меньше. Это была особенная ночь для всех.

У нас всё было нормально, но порой не хватало комбинаций, не получался последний пас. Первые 90 минут мы старались не обнажать тылы, во втором экстратайме у нас были полумоменты. В целом, мы были уверены в том, что делаем, и верили в себя до конца.

Есть ли травмированные? Сложно ответить на ваш вопрос, у нас просто каша в раздевалке! Посмотрим в следующие 36 часов.

Меня впечатлило, что они боролись всё время. Я уже думаю о следующем матче. Хотелось бы отдохнуть неделю, чтобы насладиться моментом. Впереди Швеция — с ними чертовски сложно играть.

У нас замечательные болельщики, которые нас поддерживают в течение многих лет. Я очень горжусь, что наша команда принесла огромную радость всем в нашей стране. Думаю, что на следующий матч приедет ещё больше болельщиков.

В игре было много фолов. Не думаю, что мы и близко сравнялись с нашим соперником по их количеству. Но, опять же, я горжусь, что мои игроки вели себя дисциплинированно. Считаю, что мы заслуженно победили.», — передаёт слова Саутгейта корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.