Санжар: Судейских ошибок по отношению к Карпатам очень много

01.03.2020 11:26

Главный тренер львовских «Карпат» Роман Санжар высказался о вчерашнем поражении своей команды в поединке с «Колосом» (1:2).

«Было два совершенно разных тайма. В первой половине встречи некоторые игроки выпали, поэтому первый тайм мы провалили. После перерыва игра мне понравилась, мы контролировали мяч, у нас были моменты, забили гол, но счет сравнять не смогли.

В конце встречи имели перспективный штрафной, однако ключевой момент - решение судьи, так как мяч попал в руку, здесь очень большой вопрос к рефери. Если это действительно было пенальти, а его не назначили, то жаль, потому что у нас немало очков забрали судьи. Это очень плохо, ведь у нас молодая команда и мне очень не хочется, чтобы такие решения арбитров у наших ребят забрали желание и веру. В этом сезоне ошибок по отношению к «Карпатам» очень много.

Однозначно, система VAR нам нужна. Главное, чтобы все было честно. Если у судьи есть возможность принять объективное решение, то это только плюс. Хорошо, что VAR появился в Украине, но хочется, чтобы система действовала на всех матчах.

Давления нет, все понимают, в каком состоянии находится команда. Вопросов по самоотдаче нет вообще, вся борьба еще впереди. Мне нравятся «Карпаты», здесь много болельщиков, это мотивирует, в такой атмосфере работать приятно, команда и твои действия не безразличны людям», - сказал Санжар.