Самедов: "Игрокам сборной России нужно оставаться на земле после успеха с Испанией"

06.07.2018 4:41

Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился рецептом победы над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира. Россияне выиграли встречу в серии послематчевых пенальти, а основное время завершилось со счетом 1:1.

«Удалось выиграть только за счет колоссального труда футболистов и правильного выбора тренерами тактики на матч. Мы тщательно разобрали игру испанцев и четко придерживались плана на игру на протяжении всего основного и дополнительного времени. Сборная Испании хорошо контролирует мяч, изматывает соперника и чтобы ей противостоять, нужно много работать в обороне, делать большой объем черновой работы. Чтобы выдержать такое давление на протяжении 120 минут, надо терпеть весь матч. Нам это удалось. За счет терпения, взаимовыручки и стремления помогать друг другу в каждом эпизоде. Это и стало залогом успеха.

Я уверен, что нам хватит времени, чтобы восстановиться. Все-таки на подготовку к четвертьфиналу у нас пять дней. Надо просто спокойно готовиться и не думать о том, что произошло в матче с Испанией. Нужно как-то оставаться на земле. А физически мы готовы хорошо, поэтому проблем с подготовкой к следующей игре я вообще не вижу».