Самая крупная гостевая победа «Амура» в истории. Обзор дня

28.01.2019 16:05

Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) 0 – 7 (0:3 0:2 0:2)

«Адмирал» закольцевал длинную домашнюю серию матчем с «Амуром». 10 января клуб из Владивостока начал восьмиматчевый марафон встречей именно с хабаровчанами. Это уже 26-я очная встреча команд в рамках КХЛ и мало, что предвещало самой крупной победы в истории дальневосточных дерби.

Однако с первых же минут «Амур», лишь позавчера одержавший первую победу в 2019-м году, оглушил соперника. Не прошло и ста секунд с начала встречи, как гости уже открыли счёт: Артур Кармашковотправился на смену именно в тот момент, когда ему последовала передача. В результате «Амур» перехватил шайбу в зоне соперника и Валентин Пьянов начал разгром соперника. Следом мощный выстрел Виталия Атюшова и замыкание Дениса Голубева на дальней штанге уже к 8-й минуте довели счёт до 3:0. Тренерский штаб «Адмирала» тут же сменил Никиту Серебрякова на Антона Красоткина. Однако эта мера дала лишь временный эффект. Во втором периоде Ян Коларж и Томаш Зогорна доверли счёт до разгромного. Причём, чешский форвард отличился в меньшинстве.

В заключительной 20-минутке «Амур» не сбавил оборотов. Александр Кузнецов воспользовался тем, что голкипер соперника не прижал шайбу и сделал счёт 6:0, а окончательный результат установил Никита Камалов, забросивший впервые с 26 января 2017 года. Таким образом, «Амур» одержал самую крупную победу в истории дальневосточных дерби. Предыдущее достижение принадлежало «Адмиралу», 24 февраля 2015 года победившего со счётом 6:0. Также «Амур» одержал самую крупную гостевую победу в истории. Отметим, что голкипер «Амура» Марек Лангхамер второй матч подряд оставляет свои ворота в неприкосновенности.