С. Уильямс: женщинам позволена лишь половина того, что разрешается мужчинам

16.09.2018 23:26

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала судейский скандал в финале Открытого чемпионата США по теннису. Уильямс уступила японке Наоми Осаке со счётом 2:6, 4:6. Спортсменка призналась, что так и не поняла, почему судья принял такое решение.

«Судья сказал, что сделал жест, указав на возможное наказание. Я не поняла, о чём он вообще говорит. Он не подавал никаких сигналов.

Я просто не понимаю, если ты – женщина, то тебе позволена лишь половина того, что позволяется мужчине», — приводит слова Уильямс Daily Express.

Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.