Руфе дублем в компенсированное время вырывает седьмую кряду победу Лидсу, у Норвича - суперволевая ничья

26.12.2018 21:40

Дубль Кемара Руфе в компенсированное время принес лидерам Чемпионшипа "Лидсу" драматическую победу над "Блэкберном" - 3:2.

"Роверс", похоже, посчитали игру сделанной, когда на 90-й минуте Чарли Малгрю со штрафного вывел гостей вперед - 2:1. Кстати, это был только второй удар в створ ворот "Лидса", а первый Малгрю нанес в начале второго тайма с пенальти.

Однако, во втором матче подряд, лучший бомбардир "желто-синих" Руфе внес решительный перелом и за три минуты двумя точными ударами вырвал невероятную победу. Бывший нападающий "Оксфорда" сначала выиграл борьбу в штрафной и с близкого расстояния поразил ворота, а затем головой переправил мяч в ворота после диагонали с правого фланга.

Седьмая подряд победа позволила "Лидсу" на три очка оторваться от "Норвича", который в не менее драматичном поединке сумел отыграться, проигрывая три мяча до 78-й минуты, причем Эрнандес также сделал дубль на 95-й и 98-й минутах - 3:3!

Третью строчку в турнирной таблице Чепионшипа единолично удерживает "Вест Бромвич".

Kemar Roofe for Leeds in the Championship in 2018/19:
13 goals ⚽
2 assists ????
55% shot accuracy
24 shots on-target
115 minutes per goal
1494 minutes played
Two injury time goals today. 13 goals for the season now. Only Neal Maupay (15) and Lewis Grabban (14) have more. ???????? pic.twitter.com/I7HPb3lxpt

— LUFCDATA (@LUFCDATA) 26 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2018-12-26

"Лидс" - "Блэкберн" 3:2 (1:0)
Голы: Харрисон, 33 (1:0); Малгрю, 47 (пенальти) (1:1); Малгрю, 90 (1:2); Руфе, 92 (2:2); Руфе, 95 (3:2)

"Мидлсбро" - "Шеффилд У" 0:1 (0:1)
Голы: Рич, 21 (0:1)

"Бристоль" - "Брентфорд" 1:1 (1:0)
Голы: Пизано Э., 19 (1:0); Мопе, 54 (1:1)

"Болтон" - "Ротерхэм" 2:1 (1:1)
Голы: Амеоби С., 33 (1:0); Волкс, 37 (1:1); О`Нил, 65 (2:1)

"Бирмингем" - "Сток Сити" 2:0 (1:0)
Голы: Магома, 43 (1:0); Богл, 87 (2:0)

"Миллуол" - "Рединг" 1:0 (1:0)
Голы: Уоллес, 8 (1:0)
Удаления: - Блэкетт, 9; Бакуна, 88

"Норвич" - "Ноттингем Ф" 3:3 (0:1)
Голы: Кэш, 45 (0:1); Робинсон Дж., 65 (0:2); Кэш, 74 (0:3); Вранчич, 78 (1:3); Эрнандес, 95 (2:3); Эрнандес, 98 (3:3)

"Суонси" - "Астон Вилла" 0:1 (0:0)
Голы: Хурихейн, 65 (0:1)

"Шеффилд Юн" - "Дерби Каунти" 3:1 (1:0)
Голы: Шарп, 41 (1:0); Уилсон Х., 54 (1:1); Макголдрик, 65 (2:1); Кларк, 85 (3:1)

"КПР" - "Ипсвич" 3:0 (2:0)
Голы: Вшолек, 30 (1:0); Линч, 35 (2:0); Уэллс, 75 (3:0)

"Престон" - "Халл" 1:2 (0:1)
Голы: Ирвин Дж., 29 (0:1); Браун, 48 (1:1); Ирвин Дж., 80 (1:2)

"Вест Бромвич" - "Уиган" 2:0 (1:0)
Голы: Родригес Джей, 8 (1:0); Родригес Джей, 70 (2:0)