Ростовая дискриминация американцем мексиканца

12.09.2018 14:23

В среду вечером в Нэшвилле состоялся товарищеский матч между сборными США и Мексикой, в котором хозяева победили со счетом 1:0. Единственный мяч забил Адамс на 71-й минуте, через четыре минуты после того, как сборная Мексики осталась в меньшинстве. Зальдивар получил прямую красную карточку.

Однако результат остался в тени неспортивного поведения американского футболиста Мэттью Миазги, который очень некрасиво провоцировал мексиканского соперника Диего Лайнеса. На 65-й минуте американский защитник "Челси", который сейчас на правах аренды играет за французский "Нант", насмешливой демонстрацией руками продемонстрировал 18-летнему мексиканцу его рост. Рост американца на 25 сантиметров выше мексиканского хавбека.

Добавим, что США и Мексика встретились друг с другом впервые после отборочного матча Кубка мира в июне 2017 года (1:1), на который американцы не квалифицировались. И это была первая победа США над Мексикой с апреля 2015 года.