Ростов выбивает Зенит из Кубка России

02.11.2018 6:57

Валерий Карпин решил со всей серьезностью отнестись к Кубку России, поэтому на домашний матч против "Зенита" вышел сильнейший состав, а вот Сергей Семак дал некоторым лидерам отдохнуть и только на последних минутах спасать матч были брошены Дзюба и Кузяев, но было уже поздно...

Уже на четвертой минуте после навеса Калачева Арсений Логашов вывел ростовчан вперед. Однако в середине первого тайма гости сумели отыграться с пенальти благодаря точному удару Дриусси. Исход противостояния решился в конце встречи. Сначала Юсупов был первым на добивании, когда Лунев неудачно отбил мяч, посланный Скопинцевым. А победную точку, замкнув головой навес со штрафного, поставил шведский защитник Деннис Хаджикадунич - 3:1.

Соперником "Ростова" в четвертьфинале станет "Краснодар", который за десять минут до конца дополнительного времени вырвал победу в Самаре над "Крыльями Советов". Хотя первыми в начале второго тайма отличились самарцы, но Классон через 20 минут сумел восстановить равновесие.

Московский "Спартак" стал последним четвертьфиналистов, обыграв минимально на своем поле "Анжи" благодаря голу Софьян Ханни в середине первого тайма - 1:0. Следующим соперником "красно-белых" будет "Урал" экс-спартаковца Дмитрия Парфенова.

Таким образом, определились все участники четвертьфинала Кубка России. На этом этапе команды сыграют друг с другом два матча: первые - в начале декабря, а ответные - уже в конце февраля будущего года. Стоит отметить, что в отличии от прошлого сезона, в четвертьфинале исключительно представители Премьер-лиги, причем уже без аутсайдеров.

2018-19, Кубок России

Игровой день : 2018-11-01

"Крылья Советов" - "Краснодар" 1:2 (0:0)
Голы: Соболев Ал-р, 54 (1:0); Классон, 76 (1:1); Игнатьев И., 111 (1:2)
Предупреждения: Соболев Ал-р, 40; Мияйлович С., 44 - Стоцкий, 47; Спаич, 68

"Ростов" - "Зенит" 3:1 (1:1)
Голы: Логашов, 4 (1:0); Дриусси, 29 (пенальти) (1:1); Юсупов Ар., 83 (2:1); Хаджикадунич, 90 (3:1)
Предупреждения: Ионов, 13; Ингасон С., 28; Скопинцев, 92 - Заболотный, 68; Нету, 83; Иванович, 94

"Спартак" - "Анжи" 1:0 (1:0)
Голы: Ханни, 20 (1:0)
Предупреждения: Тимофеев, 87; Кутепов, 92 - Чансельор, 40; Хамданов, 91