Реал вторым составом обыграл Брюгге

12.12.2019 1:05

"Реал" завершил групповой раунд Лиги чемпионов выездной победой над "Брюгге".

Зинедин Зидан выпустил на сегодняшний поединок футболистов без постоянной игровой практики, что сказалось на игре "королевского клуба" в первом тайме, когда мадридцы создали минимум моментов у ворот соперника. Лишь с началом второй половины встречи "Реал" начал показывать по-настоящему яркий футбол.

На 53-й минуте гостей вывел вперед Родриго Гоис - молодой бразилец в касание замкнул прострел от Одриосолы, отправив мяч в угол ворот "Брюгге". Бельгийцы ответили своим голом уже в следующей атаке после ошибки защиты "Реала", однако счет был равным недолго. Девять минут спустя Винисиус воспользовался неудачной игрой обороны хозяев и с близкого расстояния добил мяч в сетку.

Во второй раз выйдя вперед, гости окончательно перехватили контроль над мячом, и добили "Брюгге" уже в компенсированное время. Своим первым голов в нынешний ЛЧ отметился Лука Модрич, красиво закрутивший в левый угол из-за пределов вратарской - 3:1 в пользу "Реала".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Брюгге" - "Реал" 1:3 (0:0)
Голы: Родриго, 53 (0 : 1); Ванакен, 55 (1 : 1); Винисиус Ж., 64 (1 : 2); Модрич, 91 (1 : 3)
"Брюгге": Миньоле; Баланта; Мехеле; Коссуну; Дели; Соболь; Вормер; Ванакен; Вльетинк (де Кетелаер, 70); Бонавентуре; Тау П. (Схрейверс, 59)
"Реал": Ареола; Одриосола; Милитао; Варан; Менди Ф.; Каземиро; Модрич; Иско (Вальверде Ф., 84); Родриго; Йович Л. (Бензема, 77); Винисиус Ж. (Диас Бр., 74)
Предупреждения: Баланта, 15; Коссуну, 22 - Модрич, 6; Каземиро, 37