Реал разгромил Валенсию благодаря Бензема, Асенсио и VAR

19.06.2020 2:25

Центральный матч игрового дня Ла Лиги проходил в Мадриде - местный "Реал" принимал "Валенсию". Первый тайм проходил более-менее на равных, и "Валенсия" даже забила - Родриго переправил мяч после передачи Солера. Но пока "летучие мыши" праздновали, арбитры пересматривали VAR - и решили, что Гомес, находившийся в офсайде, принимал активное участие в эпизоде. Счет не изменился.

Такой футбол проходил примерно час. Потом "Валенсия" посыпалась - все началось с контратаки Азар-Модрич-Азар, и Бензема замкнул передачу бельгийца, который отдавал ее в падении. 1:0, и через дюжину минут счет удвоился. Долго восстанавливавшийся Асенсио забил первым же касанием, переправив мяч после подачи Менди слева. Вот так камбэк!

Концовка была провалена. Асенсио, которого признали лучшим игроком матча, справа отдал в штрафную Бензема, Карим изящно принял мяч и неотразимо пробил вторым касанием в левую "девятку" - 3:0! Доигрывала "Валенсия" вдевятером - Канин удалился за грубость по отношению к Рамосу, а Коклен потянул бедро. "Реал" громит валенсийцев и продолжает держать "Барселону" в тонусе.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 29-й тур.

"Реал" - "Валенсия" 3:0 (0:0)
Голы: Бензема, 61 (1 : 0); Асенсио, 74 (2 : 0); Бензема, 86 (3 : 0)
"Реал": Куртуа; Варан; Карвахаль; Рамос С.; Менди Ф.; Модрич; Каземиро; Кроос; Азар Э. (Винисиус Ж., 82); Вальверде Ф. (Асенсио, 73); Бензема
"Валенсия": Силлессен; Гильямон; Мангала; Солер (Коклен, 69); Васс; Парехо (Черышев, 69); Кондогбиа; Гайя; Родриго М. (Канин, 76 до 89); Гомес М. (Гуэдеш Г., 59); Торрес Ф. (Гамейро, 59)
Предупреждения: - Гайя, 24; Гильямон, 84
Удаления: - Канин, 89

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица