Реал побеждает и выходит в лидеры Ла Лиги

22.06.2020 1:35

Мадридский "Реал" сделал то, чего от него ждали болельщики - обыграл в гостях "Реал Сосьедад" и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Основные события в воскресном поединке развивались уже после перерыва. В начале второго тайма Винисиус взял игру на себя и, уже готовясь нанести удар из пределов вратарской, получил удар по ногам. Вполне очевидный пенальти, одобренный ассистентами VAR, реализовал Серхио Рамос.

Через пару минут капитан "Реала" получил травму в борьбе за мяч и вскоре, заметно хромая, покинул поле. В тот момент показалось, что у команды из Сан-Себастьяна появился шанс. Более того, на 68-й минуте Куртуа пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Однако арбитры посчитали, что на пути мяча, пущенного из-за пределов штрафной стоял, находившийся в офсайде, игрок "Реала Сосьедад", который повлиял на эпизод.

Гол был отменен, и уже в следующей атаке "Королевский клуб" закрепил свое преимущество в счете. Бензема принял на предплечье мяч в штрафной и, отскочив от защитников, поразил ворота хозяев - 0:2.

На 83-й минуте Мерино удалось возродить интригу, сократив счет, но провести хотя бы еще одну острую атаку "Реалу Сосьедад" так и не удалось. 2:1 - мадридцы могут насладиться первой строчкой турнирной таблицы.