Реал отыгрывается после быстрого гола и одерживает победу

24.11.2019 1:13

Мадридский "Реал" не дал "Барселоне" уйти в отрыв и в матче 14-го тура чемпионата Испании переиграл "Реал Сосьедад" - 3:1.

Правда, в начале игры болельщикам "Королевского клуба" пришлось пережить легкий шок. На второй минуте крайне неаккуратно сыграл опытнейший Серхио Рамос, неосмотрительно отпасовавший с фланга к линии штрафной. Виллиан Жозе словно ждал этого подарка, обыграл пытавшегося спасти ситуацию Куртуа и поразил уже пустые ворота - 0:1.

"Реал" довольно долго приходил в себя, а острота у ворот Ремиро если и возникала, то только после стандартов. Один из них стал результативным: Модрич навесил справа, и Бензема, выиграв позиционную борьбу, грудью переправил мяч в сетку - 1:1. Тут же подопечные Зинедина Зидана, взвинтив темп, попытались развить успех, но гости сумели сохранить ничейный результат до перерыва.

Впрочем, это им мало помогло. Уже в дебюте второго тайма Модрич ассистировал Вальверде, который ударом из-за пределов штрафной вывел "Реал" вперед. Наконец, сам хорват поставил точку в этой игре, завершив роскошную трехходовку с участием Бэйла и Бензема - 3:1.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 14-й тур.

"Реал" - "Реал Сосьедад" 3:1 (1:1)
Голы: Виллиан Жозе, 2 (0 : 1); Бензема, 37 (1 : 1); Вальверде Ф., 48 (2 : 1); Модрич, 74 (3 : 1)
"Реал": Куртуа; Варан; Карвахаль; Рамос С.; Менди Ф.; Модрич (Иско, 83); Каземиро; Азар Э.; Вальверде Ф. (Кроос, 76); Бензема; Родриго (Бэйл, 66)
"Реал Сосьедад": Ремиро; Элустондо; Льоренте Д.; Монреаль; Сальдуа; Субельдия И.; Порту (Янузай, 73); Ойарсабаль (Исак, 80); Мерино; Эдегор; Виллиан Жозе
Предупреждения: Рамос С., 52 - Сальдуа, 84

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица