РБ Лейпциг на 92-й минуте упускает победу над Падерборном

06.06.2020 18:45

Играя в меньшинстве весь второй тайм, РБ Лейпциг не удержал минимальное преимущество над последней командой Бундеслиги "Падерборном" в компенсированное время - 1:1.

Лейпцигская "звезда" Тимо Вернер был в центр внимания на этой неделе после того, как выяснилось, что он согласился на переход в лондонский "Челси". Он был самым активным игроком у хозяев и постоянно беспокоил оборону соперника. Вернер, забивший четыре гола после возобновления чемпионата, неоднократно оказывался в хороших позициях, но переиграть вратаря гостей Цингерле так и не смог. Тем не менее, на 27-й минуте отличная атака прошла через Нкунку и Вернера, которые нашли Шика, и чех отправил мяч в сетку - 1:0.

После этого команда Нагельсмана больше контролировала мяч, но не создавала голевых моментов. А незадолго до перерыва хозяева остались в меньшинстве после ненужной второй карточки в центре поля Упомекано. Красная карточка определила игру во втором тайме. Лейпциг стал играть более закрыто и отдал инициативу сопернику, но "Падерборн" почти ничего не создал. Вернер мог снять вопрос о победителе, но с острого угла не попал в ворота. Отыгрались гости достаточно неожиданно после подачи углового, удар Риттера вратарь спас, но первым на добивании был Штродик - 1:1!

Благодаря поражениям конкурентов, РБ Лейпциг сохранили третью позицию, а "Падерборн" до пяти очков сократил отставание от предпоследнего "Вердера".

Our fan groups' flags adorn the Arena ????????