Пуи: я не буду играть на Кубке Дэвиса после смены формата

26.11.2018 4:25

Французский теннисист Люка Пуи, уступивший в решающем матче финала Кубка Дэвиса хорвату Марину Чиличу (6:7 (3:7), 3:6, 3:6), сообщил, что он не планирует принимать участие в турнире после смены формата в следующем году. Хорваты выиграли серию со счётом 3-1, французские теннисисты сложили полномочия действующих чемпионов.

«В прошлом году я после финала плакал от радости. Теперь я плакал, потому что был расстроен. Я не поменял своего мнения и решения, касательно нового формата. Я не планирую участвовать в турнире после того, как он сменит формат. Сегодня я провёл свой последний матч на турнире», — цитирует Пуи Daily Mail.

Финал Кубка Дэвиса проходил в Лилле (Франция). Сборная Хорватии во второй раз в своей истории выиграла этот турнир. Первая победа хорватов датируется 2005 годом, когда они со счётом 3-2 обыграли словаков. Французы в последний раз выиграли турнир в 2017 году.