Потапова победила Кр. Плишкову в Москве и впервые вышла в 1/4 финала турнира WTA

25.07.2018 17:36

Россиянка Анастасия Потапова (WC) впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира WTA, победив чешку Кристину Плишкову в двух сетах — 6:4, 6:4. Поединок состоялся во втором круге Moscow River Cup.
Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. Потапова 4 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 11. На счету Плишковой 9 эйсов, 5 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 11.

В начале этого сезона Анастасия, получив «уайлд-кард» на турнир в Санкт-Петербурге, выиграла там свой первый матч на турнирах WTA — тогда она победила немку Татьяну Марию.

Следующей соперницей Потаповой станет Валентина Ивахненко (Q), которая выиграла российское дерби у Варвары Флинк (Q).