Павлюченкова в трёх сетах проиграла Барти в четвертьфинале турнира в Ухане

27.09.2018 11:57

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал турнира в Ухане (Китай), в трёх партиях проиграв представительнице Австралии Эшли Барти, получившей 16-й номер посева, со счётом 2:6, 7:5, 4:6. Продолжительность противостояния составила 2 часа 4 минуты.
Уроженка Самары дважды подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 5 эйсов, 3 двойные ошибки и 5 брейков.
За выход в финал соревнований в Ухане Барти поспорит с победительницей поединка Доминика Цибулкова (Словакия) — Арина Соболенко (Беларусь).
Турнир с призовым фондом $ 2 746 000 завершится 29 сентября. В прошлогоднем финале француженка Каролин Гарсия в трёх сетах обыграла Барти со счётом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2.