Островский: Потапова взяла победу в матче с Кр. Плишковой благодаря характеру

25.07.2018 19:36

Директор турнира Moscow River Cup и агент российской теннисистки Анастасии Потаповой Александр Островский прокомментировал первый в её карьере выход в четвертьфинал турнира WTA. Во втором круге Потапова (WC) победила чешку Кристину Плишкову со счётом 6:4, 6:4.

«Честно признаться, мне тяжело дался этот четвертьфинал. Хотя во втором сете всё равно была уверенность, что Настя одержит победу, потому что я знал, что за счёт одной подачи выигрывают очень редко. Плишкова не так здорово подавала. В розыгрышах Настя её переигрывала, было видно, что она сильнее, поэтому уверенность присутствовала. Конечно, всё было возможно, она не за явным преимуществом выиграла. Хорошо, что всё закончилось благополучно.

Настя взяла победу благодаря характеру. В решающие моменты она принимала верные решения. Правильно подавала, под две руки.

Эмоция, которая присутствует в игре Насти, особенно когда её поддерживают болельщики, очень важна. Я уже не один матч такого формата наблюдаю, когда этот заряд, который идёт от трибун, передаётся ей, и она этим питается и выигрывает матчи, которые очень важны для неё.

Эта победа при наших болельщиках очень важна для нашего тенниса. Чем больше молодых российских теннисистов будет одерживать победы, тем лучше. На трибунах было очень много маленьких детей, которые поддерживали Настю до конца. Они увидели эту эмоцию, это мастерство, и это здорово. Я думаю, они будут тренироваться с ещё большим желанием", — сказал Островский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Сальниковым.