Новички АЕКа и Олимпиакоса делают результат

10.02.2020 0:46

Аргентинец Серхио Араужо забил свой первый гол после возвращения в АЕК в январское трансферное "окно", принеся "орлам" минимальную победу со счетом 1:0 в дерби с "Панатинаикосом" на Олимпийском стадионе.

Араужо, выигравший с АЕКом титул в сезоне 2017/18, забил, как оказалось, единственный мяч в дерби уже на восьмой минуте. И хотя в захватывающем поединке у обеих команд были несколько шансов отличиться, больше голов не было. АЕК тренера Массимо Карреры выиграл первое дерби в сезоне и вообще первое с 2018 года, укрепив свою третью позицию в таблице. "Панатинаикос" прервал пятиматчевую победную серию и теперь отстает от АЕКа на семь очков.

Еще один новичок принес "золотые" три очка "Олимпиакосу" в выездном матче с "Атромитосом". Ахмед Кока Хассан вышел на замену и забил бесценный гол в компенсированное время, поскольку пирейский гранд за 17 минут до конца остался в меньшинстве после красной карточки капитана Омара Элабделлауи и в эту победу уже мало кто верил.

Три набранных очка означают, что "Олимпиакос" остается на вершине таблицы, опережая на два пункта ПАОК, который за 40 минут второго тайма отправил четыре мяча в ворота ОФИ - 4:0.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-02-09

"АЕК" - "Панатинаикос" 1:0 (1:0)
Голы: Араужо, 9 (1 : 0)

"Астерас" - "Арис" 1:1 (1:1)
Голы: Велес, 13 (0 : 1); Фернандес Марк, 26 (1 : 1)

"Атромитос" - "Олимпиакос" 0:1 (0:0)
Голы: Кока Хассан, 91 (0 : 1)
Удаления: - Элабделлауи, 73 (второе предупреждение)

"ПАОК" - "ОФИ" 4:0 (0:0)
Голы: Акпом, 50 (1 : 0); Акпом, 60 (пенальти) (2 : 0); Лампру Л., 66 (3 : 0); Дуглас Аугусто, 83 (4 : 0)

2019-20, Чемпионат Греции: Турнирная таблица