Норвич побеждает Лидс и возглавляет Чемпионшип

03.02.2019 2:36

"Норвич" продемонстрировал превосходную игру в выездном поединке с "Лидсом" и, одержав победу со счетом 3:1, перепрыгнул через конкурента на вершине Чемпионшипе благодаря лучшей разнице мячей.

Первые два мяча на "Элланд Роуд" команда Даниэля Фарка забила в первом тайме. Сначала Марио Вранчич классно исполнил штрафной удар, а затем Теему Пукки переправил мяч с близкого расстояния. За 12 минут до конца игры Вранчич оформил дубль, завершив диагональ слева. А гол престижа у недавнего лидера забил вышедший на замену Патрик Бэмфорд.

Победа "Норвича" означает, что первые семь команд в Чемпионшипе после 30 туров разделяют всего десять очков.

An electric game at Elland Road ends with three points for Norwich! Read our full match report ???? https://t.co/AZvO0H4Nu5#ncfc pic.twitter.com/VIPQLff5E3

— Norwich City FC (@NorwichCityFC) 2 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2019-02-02

"Халл" - "Сток Сити" 2:0 (1:0)
Голы: Боуэн, 44 (1:0); Гросицки, 64 (2:0)

"Ипсвич" - "Шеффилд У" 0:1 (0:0)
Голы: Жоао, 90 (0:1)

"Бристоль" - "Суонси" 2:0 (0:0)
Голы: Вайманн, 46 (1:0); О`Дауда, 74 (2:0)

"Брентфорд" - "Блэкберн" 5:2 (1:2)
Голы: Дек, 2 (0:1); Грэм Дэ., 7 (0:2); Бенрахма, 13 (1:2); Уоткинс, 59 (2:2); Уоткинс, 73 (3:2); Мопе, 79 (4:2); Каньос, 92 (5:2)

"Бирмингем" - "Ноттингем Ф" 2:0 (1:0)
Голы: Хота, 13 (1:0); Адамс, 92 (пенальти) (2:0)

"Лидс" - "Норвич" 1:3 (0:2)
Голы: Вранчич, 6 (0:1); Пукки, 35 (0:2); Вранчич, 78 (0:3); Бамфорд, 91 (1:3)

"Миллуол" - "Ротерхэм" 0:0 (0:0)

"Вест Бромвич" - "Мидлсбро" 2:3 (1:1)
Голы: Сэвилл Дж., 17 (0:1); Родригес Джей, 42 (1:1); Гейл, 63 (2:1); Ассомбалонга, 75 (2:2); Ассомбалонга, 84 (2:3)

"Шеффилд Юн" - "Болтон" 2:0 (0:0)
Голы: Макголдрик, 56 (1:0); Шарп, 73 (2:0)

"Рединг" - "Астон Вилла" 0:0 (0:0)

"Уиган" - "КПР" 2:1 (1:0)
Голы: Уиндасс, 8 (1:0); Кларк, 55 (2:0); Осайл-Самуэль, 75 (2:1)