«Нижний Новгород» победил «Анвил» благодаря 15 очкам Астапковича

«Нижний Новгород» на выезде переиграл «Анвил» в матче первого тура Лиги чемпионов ФИБА. Нижегородцы с первой четверти захватили преимущество над хозяевами площадки, уже к первому перерыву ведя с разницей в десять очков. Во второй четверти хозяевам площадки удалось реабилитироваться, однако минимальная победа в четверти не повлияла на общую картину игры: на большой перерыв команды отправились с разницей в счёте в девять очков.
Вторая половина встречи осталась за нижегородцами: и третий, и четвёртый игровые отрезки были выиграны ими с минимальным счётом — 24:23. Результат встречи — 93:82 (27:17, 18:19, 24:23, 24:23) в пользу нижегородской команды.
Самым результативным игроком в составе нижегородцев стал Антон Астапкович, набравший 15 очков. В составе хозяев площадки отличился россиянин Валерий Лиходей, набравший 28 очков.