Незасчитанный мяч и гол Гризманна – в видеообзоре матча «Атлетико» с «Леванте»

13.01.2019 17:27

В матче 19-го тура испанской Примеры «Атлетико» принимал «Леванте». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

На 11-й минуте хавбек «матрасники» Коке забил гол, однако арбитр не засчитал его после просмотра видеоповтора. На 57-й минуте «Атлетико» всё-таки удалось открыть счёт. Автором гола стал французский нападающий «матрасников» Антуан Гризманн, реализовавший пенальти.

Беспроигрышная серия мадридского клуба в чемпионате Испании достигла 16 матчей. Ранее подопечные Диего Симеоне одержали 8 побед и 7 раз сыграли вничью. Для команды из Валенсии это поражение стало третьим в последних четырёх встречах.

«Атлетико», набрав 38 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице Примеры, «Леванте» (23) — 11-е.

В следующем туре «Атлетико» на выезде 19 января сыграет с «Уэской», а «Леванте» на следующий день дома встретится с «Вальядолидом».