Невероятный камбэк «Металлурга» и три очка Мозякина. Обзор дня

27.11.2020 20:05

Возвращение Пелино и три очка Мозякина

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – (, , )

Матчем против «Нефтехимика» магнитогорцы завершали трехматчевую домашнюю серию, в которой до этого дня проиграли все матчи, а общая серия поражений составляла уже три игры. В этом сезоне команды обменялись победами 4:1, 3:4. В старте у хозяев вышел голкипер Василий Кошечкин, который проводил свой 800-й матч в чемпионатах России, для его визави Константина Барулина данная игра стала 667-й и он сравнялся с Александром Ерёменко по числу проведенных встреч. В этом матче к «Металлургу» присоединился Майк Пелино.

Уже на 5-й минут счет был открыт, Либор Гудачек убежал в контратаку и неотразимо бросил – 1:0. Вскоре Роман Абросимов удвоил преимущество «Нефтехимика» броском с острого угла, для защитника эта шайба стала первой за нижнекамцев и всего четвертой в КХЛ. После этого гола юбилейный матч Кошечкина подошел к концу и его сменил Юхо Олкинуора. До конца первого периода «Металлург» отыграл одну шайбу – Сергей Мозякин невероятным броском набрал свое 906-е очко в КХЛ.

Второй период начался опять неудачно для хозяев льда, Марат Хайруллин в большинстве вернул преимущество в две шайбы для «волков». Отборонявшись в меньшинстве, «Нефтехимик» отличился в очередной раз. Игроки «Металлурга» потеряла на собственном пятаке Андрея Чивилёва – 4:1. К концу периода хозяева включились и отыграли две шайбы после точных бросков Тэйлора Бека и Егора Яковлева.

#TOURNAMENT_POSITION#

Долгое время шла равная борьба, но после удаления Александра Логинова все изменилось. «Металлургу» понадобилось всего 30 секунд, чтобы сравнять счет усилиями Андрея Нестрашила. За пять минут до конца времени длительная позиционная атака хозяев льда завершилась эффектной шайбой Андрея Чибисова, который впервые в матче вывел «Металлург» вперед. Чуть позже Чибисов оформил дубль и обеспечил своей команде долгожданную победу. Капитан команды Сергей Мозякин набрал три очка, теперь ему осталось 92 результативных балла до 1000.