Назаров снова побеждает «Барыс»

25.08.2018 14:16

Матчем «Нефтехимик» - «Барыс» стартовал традиционный предсезонный турнир Кубок Республики Башкортостан. Эти команды уже встречались между собой в Астане, на Кубке президента Республики Казахстан, и тогда победу со счётом 6:3 праздновал «Нефтехимик». В составе «Барыса» дебютировал канадский защитник Джесси Блэкер.

В начале первого периода Кёртис Волк, Никита Михайлис и Андре Петерссон вышли втроём на одного игрока нижнекамцев, и шведский форвард открыл счёт точным броском из левого круга вбрасывания. Для нижнекамцев этого оказалось достаточно, чтобы прийти в себя. В начале второй двадцатиминутки Марат Бикмуллин выровнял положение. До второго перерыва команда Андрея Назарова, усилиями Андрея Сергеева и Анселя Галимова, сумела сделать себе неплохое преимущество, поведя 3:1. Оба гола были забиты в большинстве, этот компонент отлично удался сегодня «Нефтехимику».

Правда, Никита Михайлис в начале третьего перерыва сократил разрыв в счёте до минимального, но на этом успехи «Барыса» закончились, а вот нижнекамцы забили ещё дважды. Сделали это Павел Куликов и Андрей Сергеев, для которого этот гол стал вторым в матче.

Статистика

Нефтехимик (Нижнекамск) – Барыс (Астана) – 5:2 (0:1, 3:0, 2:1).

Голы: 0:1 Петерссон (Михайлис, Волк, 07:13), 1:1 Бикмуллин (Шиксатдаров, 22:12), 2:1 - Сергеев (Пуустинен, Полашек, 23:26, бол.), 3:1 Галимов (Шарипзянов, 27:03, бол.), 3:2 - Михайлис (Волк, Орехов, 41:38, бол.), 4:2 Куликов (Шарипзянов, Хайруллин, 43:29, бол.), 5:2 Сергеев (Руохомаа, Полашек, 57:08).

Вратари: Макаров – Карлссон.