Наставник «Тюмени»: победой над ЦСКА усложнили и без того напряжённый график

11.10.2018 0:08

Главный тренер «Тюмени» Горан Алексич прокомментировал победу над ЦСКА в домашнем матче 1/16 финала Кубка России (1:1, 3:0 по пенальти).

«Матч получился очень хорошим. У «Тюмени» были моменты и в первые 90 минут матча. В дополнительное время команда чуть устала, подсела, пропустила гол. «Тюмень» смогла проявить характер — забить гол в самой концовке встречи. В серии пенальти футболисты действовали хладнокровно, а голкипер потащил аж два удара.

Нас удивило, что ЦСКА решил действовать всё так же в три защитника. Эта схема для «Тюмени» очень неудобная — много прессинга. Современный футбол и так очень компактный, пространства было мало в середине. Даже второй состав армейцев имеет очень быстрых футболистов. Нам нельзя было раскрываться и позволять сопернику убегать.

Безусловно, выход в 1/8 финала Кубка России — это большой футбольный праздник для «Тюмени». Победой над ЦСКА мы усложнили свой и без того напряжённый график. Эти 120 минут скажутся на матче с воронежским «Факелом» в это воскресенье. Но футболисты будут быстро восстанавливаться. Первая часть сезона закончится 24 ноября, после этого мы будем отдыхать. Но этого времени спуску себе никто давать не имеет права. Чемпионат ФНЛ — очень тяжёлый. Надеюсь, что такая победа даст клубу серьёзный положительный заряд», — цитирует Алексича «Тюменская арена».