Наполи не сумел с Зальцбургом обеспечить выход в плей-офф

06.11.2019 3:09

После домашнего поражения от "Наполи" две недели назад (2:3), "Зальцбургу" необходимо было только побеждать на "Сан-Паоло", чтобы сохранить реальные шансы на плей-офф Лиги чемпионов. И почти до конца первого тайма "быки" выполняли задание минимум после седьмого гола в турнире с учетом квалификации и четвертого в групповом раунде таланта Эрлинга Холанна. 11-метровый для 19-летнего дебютанта-бомбардира заработал Хван. Инсинье упустил несколько шансов, чтобы сравнять счет, а перед самым перерывом это удалось сделать Ирвину Лосано.

После перерыва тренер "быков" Джесси Марш перестроил схему команды на более оборонительную и "Зальцбург" практически не тревожил оборону хозяев, но и у итальянцев был реально только один шанс вырвать победу на 74-й минуте, но мяч после удара Инсинье попал в стойку ворот, а затем от головы вратаря улетел за пределы поля.

Итоговая ничья "Наполи" позволила "Ливерпулю" выйти на первое место в группе Е. У итальянцев восемь очков, на четыре больше, чем у третьего "Зальцбурга", которому ничьи с "Генком" в следующем туре хватит для перехода в Лигу Европы.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Наполи" - "Зальцбург" 1:1 (1:1)
Голы: Холанн Э., 11 (пенальти) (0 : 1); Лосано, 44 (1 : 1)
"Наполи": Мерет; Мариу Руи (Луперто, 46); Максимович Ник.; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Фабиан; Мертенс Д. (Милик, 73); Лосано (Льоренте, 86); Зелински П.; Кальехон; Инсинье Л.
"Зальцбург": Коронел; Вёбер М.; Понграчич (Мвепу, 46); Онгюэне; Кристинсен Р.; Ульмер; Собослаи; Юнузович; Минамино (Ашимеру, 61); Хван Х.; Холанн Э. (Дака, 75)
Предупреждения: Зелински П., 27 - Онгюэне, 4; Понграчич, 37