МХК «Локо» с победы над «Оттава Кэпиталз» стартовал на молодёжном Кубке мира

19.08.2018 7:38

Второй матч первого игрового дня Кубка мира свел ярославский «Локо», защищающий на турнире честь России, и команду «Оттава Кэпиталз» — сборную игроков канадской лиги CCHL. Встреча завершилась победой российской команды — 4:2.

Ярославцы открыли счёт в первом периоде, играя в большинстве, — отличился Игорь Зенчиков после передачи Григория Денисенко. На 16-й минуте счёт увеличился, шайбу забросил Кирилл Слепец. Во втором периоде отличился лучший бомбардир и снайпер минувшего регулярного чемпионата в составе «Локо» Никита Аноховский. Канадцы в третьем периоде отыграли одну шайбу, причём играя втроём в меньшинстве. Впрочем, вскоре хоккеисты «Локо» сумели забросить вчетвером — ворота поразил Владислав Рыбаков. Окончательный счет установили игроки «Оттава Кэпиталз» — Райлэнд Мозли забросил вторую шайбу канадцев, причем снова в меньшинстве.