Морозов и Пригода завоевали золото на этапе Кубка мира в Токио

11.11.2018 20:47

Российские пловцы Владимир Морозов и Кирилл Пригода завоевали золотые медали на этапе Кубка мира по плаванию в Токио.
Морозов победил в соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем, показав в финале время 22,29 секунды. Второе место занял американец Майкл Эндрю (22,39), третьим стал японец Такеси Кавамото (22,60).
Пригода победил в финальном заплыве на 200 метров брассом с результатом 2 минуты 1,30 секунды. Серебро взял ещё один россиянин, Антон Чупков (2.01,57), бронзу — японец Ясухиро Косеки (2.02,84).
Юлия Ефимова выиграла серебро на дистанции 50 метров брассом с результатом 29,56 секунды. Победительницей стала Алия Аткинсон из Ямайки (28,95), третье место заняла австралийка Эмили Сибом (29,99).