Михайлюк повторил рекорд результативности сезона в G-лиге, набрав 47 очков

Украинский атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк в составе дочерней команды организации в G-лиге «Саут Бэй Лейкерс» повторил рекорд результативности сезона турнира, набрав 47 очков в матче регулярного чемпионата с «Норсерн Аризона Санс». Высшее достижение было установлено мощным форвардом дочерней команды «Торонто Рэпторс» Крисом Буше. Михайлюк реализовал 11 из 14 бросков с ближней и средней дистанций, 5 из 9 трёхочковых и 10 из 11 штрафных за 34 минуты. Встреча завершилась победой «Саут Бэй» со счётом 119:114.
Выбранный под 47-м номером на драфте 2018 года Михайлюк в нынешнем сезоне провёл уже 22 матча в НБА. В них 21-летний защитник набирал по 3,3 очка, совершал по 0,8 подбора и отдавал по 0,8 передачи за 10 минут в среднем за игру.