Минчане одержали победу над «Северсталью»

06.08.2021 15:45

И для минских динамовцев, и для череповчан этот матч был уже третьим в нынешнем межсезонье. В сущности, команды, проводящие сбор в Минске — а помимо «Северстали» это ещё «Адмирал», «Сибирь» и «Металлург» — вполне могли бы провести между собой турнир. Ранее «Северсталь» выиграла у «Сибири» и проиграла «Металлургу», динамовцы же уступили «Адмиралу» и тоже победили новосибирцев.

По ходу первого периода минчане владели территориальным преимуществом, но добились успеха лишь один раз — Виталий Пинчук реализовал большинство. Во втором отрезке гости перехватили инициативу, но прежде чем они смогли воплотить это в гол, шайба ещё дважды побывала в их воротах. Одно взятие ворот, правда, засчитано не было. Засчитанная же шайба тоже пришлась на реализацию большинства — Владислав Ерёменко забросил её, когда до выхода на лёд оштрафованного Роберта Рообы оставалось всего восемь секунд.

Рооба реабилитировался в третьем периоде, сравняв счёт, причём гости в это время опять играли вчетвером. Затем в меньшинстве остались минчане, и даже два раза почти подряд (с интервалом в две минуты); но благополучно отбились. Отбившись же, пошли вперёд, и за неполные три минуты до окончания основного времени Илья Усов вновь вывел «Динамо» вперёд.

Статистика

«Динамо» Минск — «Северсталь» 3:2 (1:0, 1:1, 0:1)
Голы: 1:0 Пинчук (Воронин) 12:57 ГБ, 2:0 Ерёменко (Усов) 26:57 ГБ, 2:1 Чуркин (Казаков) 33:08, 2:2 Рооба (Кодола) 45:30 ГМ, 3:2 Усов (Воронин) 57:12
Вратари: Рибар (40:00 Кульбаков) — Шостак