Марсель покорил Монако в захватывающем спектакле

16.09.2019 4:38

Подобное матчу "Зари" с "Шахтером" разыграли "Монако" и "Марсель" воскресным вечером в Княжестве на стадионе "Луи II".

Команда Леонардо Жардима благодаря дублю новичка Виссама Бен-Йедера выигрывала с разницей в два мяча, однако еще до перерыва растратила преимущество, а в середине второго тайма еще пропустили два мяча. Дубль оформил аргентинец Дарио Бенедетто, который в последних трех матчах забил четыре мяча. И хотя Бальде сократил отставание до минимума, отменная игра вратаря-ветерана марсельцев Стива Манданда на последних минутах, принесла гостям три пункта - 4:3.

После пяти туров "Монако" остается без побед в чемпионате и на предпоследнем месте. Гости во главе с еще одним португальцем Андре Виллаш-Боашом праздновали третий успех подряд и поднялись на пятое место с десятью очками.

???? Magnifique @OM_Officiel ???? Quelle nuit ⚪️Ⓜ️ #StrongFastReal pic.twitter.com/XwB5x0xFMT

— Álvaro González (@AlvaroGonzalez_) 15 September 2019

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 5-й тур.

"Монако" - "Марсель" 3:4 (2:2)
Голы: Бен-Йедер, 17 (пенальти) (1 : 0); Бен-Йедер, 27 (2 : 0); Бенедетто Д., 39 (2 : 1); Жермен, 42 (2 : 2); Пайе, 61 (2 : 3); Бенедетто Д., 67 (2 : 4); Бальде К., 76 (3 : 4)
"Монако": Лекомт; Агилар; Глик; Марипан; Бальо-Туре; Бен-Йедер (Огустен, 56); Головин (Силва Адр., 69); Бакайоко; Фабрегас (Бальде К., 69); Слимани; Мартиньш
"Марсель": Манданда; Гонсалес Аль.; Камара Б.; Сарр Бу.; Стротман; Лопес М.; Сансон (Ронжье, 79); Амави; Пайе; Жермен (Радоньич Н., 92); Бенедетто Д. (Чалета-Цар, 93)
Предупреждения: Бальо-Туре, 36; Агилар, 42; Бальде К., 92 - Сарр Бу., 16; Гонсалес Аль., 62; Бенедетто Д., 92

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица