Марсель показал характер, но не победил

27.08.2018 2:36

Новое разочарование для болельщиков "Марселя". После поражения от новичка "Нима", французский гранд не сумел обыграть на родном "Велодроме" "Ренн" - 2:2. "Провансальцы" сумели отыграть два мяча, но не сделали полный переворот матча в свою пользу.

На первых минутах преимущество было за хозяевами, которые не смогли открыть счет. Постепенно гости успокоились и показали, что "Марселю" будет очень трудно одержать. На 37-й минуте Рами невнимательно вбегал в штрафную и наткнулся на Исмаила Сарра - пенальти! Бенджамен Бурижо развел мяч и Пеле по разным углам. Хозяева бросились в атаку и дважды были близки к голу. Сначала Пайе не попал в ворота, а затем Жермен опасно бил головой. Вопреки логике, "Ренн" забил второй мяч в добавленное к первому тайму время не без помощи Пеле. Вратарь "Марселя" выронил мяч на ногу Сарру, который без проблем отправил его в ворота.

После перерыва хозяева быстро вернули интригу. На 54-й минуте Луис Густаво пробил головой в каркас, вратарь Коубек не среагировал и Окампус добил - 1:2. Вскоре гол Митроглу был отменен из-за офсайда. А на 72-й минуте подачу Окампуса на Митроглу, прервал защитник "Ренна" Бенсебани в собственные ворота. До конца игры волны атак ОМ накатывали на ворота гостей, но они выстояли.

2018-19, Чемпионат Франции. 1-й круг. 3-й тур.

"Марсель" - "Ренн" 2:2 (0:2)
Голы: Бурижо, 37 (пенальти) (0:1); Сарр, 45 (0:2); Окампос, 54 (1:2); Бенсебаини, 72 (автогол) (2:2)
"Марсель": Пеле; Рами; Камара Б. (Лопес Максим, 46); Луис Густаво; Сарр; Сансон; Товен (Н`Джие, 90); Амави; Пайе; Окампос; Жермен (Митроглу, 63)
"Ренн": Коубек; Траоре Ам.; Бенсебаини; Да Силва; Желин; Мексер; Сарр; Бурижо (Дель Кастильо, 85); Гранье; Андре; Леа Силики (Сибатшо, 69)
Предупреждения: - Андре, 90