Мариуполь пропустил в конце, но увез ничью с Юргорденом: смотреть голы

26.07.2018 22:16

"Мариуполь" открыл для себя новую страницу. Сегодня команда Александра Бабича попробовала свои силы в еврокубках, отправившись в гости к шведскому "Юргордену".

Третья команда шведского чемпионата начала матч довольно активно. Баджи опасно пробивал головой, но попал в Худжамова. Радетинац требовал пенальти за то, что мяч попал Кирюханцеву в руку, но не нашел у судьи понимания. Наконец, самый острый момент возник на 19-й минуте, когда Худжамов потащил сложный удар Мрабти из правого угла, а у Баджи не получилось добивание.

Но "Мариуполь" выстоял, использовал перерыв для водопоя, после чего как следует ответил. Чурко подал угловой справа, Яворский, находясь спиной к воротам, пробил затылком - и попал точно в левый угол. 0:1 на 37-й минуте, а гостевой гол важен вдвойне!

Во втором тайме "Юргорден" пошел вперед, чтобы сравнять счет. Фактически, основная опасность исходила от Баджи, который и головой привычно был, и один на один почти что выходил, и по углам пытался попасть. Но Худжамов действовал надежно, а если когда и выпускал мяч из рук (пару раз такое было), то тут же защита приходила на подстраховку.

Увы, на последних минутах (а их было добавлено 6) Баджи не удержали. На 94-й минуте. Баджи выиграл позицию у Белого в центре штрафной и головой замкнул подачу справа. А на 96-й он подправил мяч уже ногой, но тут на выручку Худжамову пришла штанга.

1:1 - обидно, что пропустили в самом конце, но результат для гостевого поединка отличный. Теперь нужно проявить себя через неделю.

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.

"Юргорден" - "Мариуполь" 1:1 (0:1)
Голы: Яворский, 37 (0:1); Баджи, 94 (1:1)
"Юргорден": Исакссон; Аугустинссон; Гуннарссон (Уне Ларссон, 65); Даниэльсон; Йоханссон; Ульвестад; Ринг; Радетинац (Ольссон Ю., 77); Мрабти; Чельстрем (Уолкер, 72); Баджи
"Мариуполь": Худжамов; Белый; Яворский; Быков Ал.; Кирюханцев (Полегенько, 87); Пихаленок; Демири; Тищенко И.; Мишнев (Чоботенко, 82); Чурко (Горбунов С., 75); Фомин
Предупреждения: Ринг, 71; Уолкер, 75; Ольссон Ю., 90 - Горбунов С., 76; Худжамов, 93; Пихаленок, 96