Манчестер Сити одолел Тоттенхэм и вернул лидерство: лучшие моменты матча

30.10.2018 2:08

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" завершали 10-й тур АПЛ на стадионе "Уэмбли", газон которого оказался напрочь затоптан игроками в американский футбол. То ли это обстоятельство смутило "шпор", то ли еще какое-то, но первый тайм был проигран начисто. "Сити" удалось открыть счет уже на 6-й минуте - голевую атаку начал вратарь Эдерсон, Стерлинг подхватил мяч на левом фланге, обошел Триппьера и точно прострелил в центр Марезу. Алжирец не оставил шансов Льорису - 0:1; более того, Марез до перерыва мог и дубль оформить, но вратарь был на высоте.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Если какие-то моменты и возникали, то только у гостей. Маурисио Почеттино бросил в бой лучшие силы, а именно Алли и Эриксена. Именно Алли сделал все, чтобы убаюканные "шпорами" манчестерцы пропустили на 80-й минуте, но Ламела после передачи слева запустил с десятка метров на трибуны.

Больше таких подарков команда Хосепа Гвардиолы не допускала. "Манчестер Сити" побеждает и возвращается на первое место, которое делит с "Ливерпулем".