Макхэйл и Бренгл прошли во второй круг турнира в Квебеке, Никулеску выбыла

11.09.2018 3:04

Британка Хитер Уотсон вместе с американками Кристиной Макхэйл и Мэдисон Бренгл преодолели первый раунд турнира в Квебеке (Канада), призовой фонд которого составляет $ 226 тыс.

Уотсон в двух сетах со счётом 7:5, 6:3 обыграла представительницу Румынии Монику Никулеску, посеянную под четвёртым номером. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Никулеску сделала 1 эйс, совершила 3 ошибки при подаче и реализовала 1 брейк-пойнт. На счету её соперницы 5 подач навылет, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейка.

Бренгл в упорной борьбе взяла верх над Викторией Дювал из США со счётом 6:4, 6:7 (2:7), 6:2, а Макхэйл в трёх партиях сломила сопротивление украинки Даяны Ястремской, вырвав победу на тай-брейке — 2:6, 6:2, 7:6 (7:1).