Макарова: дождь после первой партии определённо помог мне расслабиться

23.08.2018 7:36

Россиянка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу над словачкой Магдаленой Рыбариковой в матче второго круга турнира категории Premier в Нью-Хэйвене со счётом 2:6, 6:3, 6:3. Поединок трижды прерывался из-за дождя.
«Рыбарикова отлично подаёт, и у неё очень разнообразные удары, поэтому играть против неё всегда тяжело. Сложно найти свой ритм и показать свой лучший теннис. Я одержала очень хорошую победу. Было важно не терять концентрацию по ходу матча.
Когда дождь пошёл в первый раз, после стартовой партии, это определённо помогло мне. Я не могла привести голову в порядок, успокоиться и идти от розыгрыша к розыгрышу. Во время перерыва я сидела и думала, что мне нужно изменить, как играть. Когда мы вернулись на корт, я немного успокоилась, расслабилась. Я начала понимать, что нужно делать, и это сработало», — приводит слова Макаровой официальный сайт WTA.