Лукаку громит Исландию в Рейкьявике: смотреть голы

12.09.2018 6:17

Без напряжения и особых усилий сборная Бельгии одержала крупную выездную победу над Исландией во втором туре Лиги наций - 3:0. Дубль и заработанный пенальти на счету Ромелу Лукаку. Теперь на счету "голевой машины" 43 гола в 77 матчах в составе национальной команды.

Такого дебюта шведская легенда Эрик Хамрен в страшных снах не мог представить. 0:9 - в двух дебютных матчах с Швейцарией и Бельгией. Хотя все закономерно. Просто исландцы, как темные лошадки, прыгнули выше своей и чужих голов в последние три-четыре года, а сейчас их жестко ставят на землю. Исландцы играли на своем поле, как типичный "карлик" - всей командой в обороне, не чураясь откровенного отбоя подальше от ворот, без особой контригры. Только во втором тайме исландцы впервые потревожили или размяли вратаря гостей Куртуа.

Что касается бельгийцев, то они спокойно контролировали мяч на половине соперника, периодически создавали моменты, а когда в течение трех минут решили исход поединка, то и вовсе перешли в тренировочный режим. При этом, счет мог вполне мог быть не меньше, чем с Швейцарией. Не все забил Лукаку, не реализовал два отличных шанса Менье, а еще были полумоменты у Мертенса, Азара и Карраско.

Октябрьские выездные матчи швейцарцев с Бельгией и Исландией, скорее всего, расставят все команды по своим местам.