«Локомотив» вырывает победу в Хабаровске. Обзор дня

08.12.2020 14:25

«Локомотив» второй раз в сезоне обыгрывает «Амур»

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – (, , )

«Локомотив» проводил уже третий подряд матч выездной серии. В Хабаровске «железнодорожники» играли с переменным успехом: три победы в шести последних встречах. Андрей Скабелка по сравнению с предыдущим матчем в Новосибирске (4:3 Б) поменял вратаря, в Хабаровске выпустив Илью Коновалова. Во второй паре обороны вышел Даниил Мисюль, в третьей – Никита Черепанов.

«Амур» после домашнего поражения от «Сочи» отдыхал на один день больше «Локомотива». Сергей Светлов также совершил перестановку на последнем рубеже, сделав ставку на Евгения Аликина. Также тренер поменял очерёдность выхода звеньев. Против «железнодорожников» первым выходило звено Дениса Голубева, который оформил накануне первый дубль в КХЛ.

В первом периоде «Локомотив» превзошёл соперника по ключевым показателям: 14-8 по броскам в створ, 5 минут против 2,5 по времени в атаке. Превращать преимущество в голы «железнодорожники» принялись ближе к перерыву. Павел Красковский броском в касание реализовал первое большинство «Локомотива» в матче. А за две с половиной минуты до сирены Павел Кудрявцев солировал в эпизоде: сам закрыл зону, сам бросил и сам добил – 2:0.

Сразу после перерыва «Локомотиву» удалась успешная контратака: Егор Коршков оторвался от защитников, и переиграл Аликина в ближнем бою. «Амур» пришёл в себя ближе к середине периода. Никита Камалов переправил в ворота шайбу, которую Коновалов потерял из вида. После этого «Локомотив» трижды подряд удалился, дав «Амуру» долгое время поиграть в формате «5 на 3». Но Сергей Терещенко забросил уже в тот момент, когда на льду находилось четверо соперников.

#TOURNAMENT_POSITION#

Третий период «Амур» начал в большинстве, а после этого дважды подряд удалились уже хозяева. Однако ещё раз разыграть лишнего «Локомотив» не сумел. Тренерский штаб «Амура» принял решение менять вратаря на полевого игрока ещё за три минуты до сирены. Такой шаг спровоцировало удаление соперника. Ход сработал - Гинек Зогорна первым подкараулил отскок от заднего борта. И всё-таки «железнодорожники» довели дело до победы над «Амуром» в основное время. Удаление Доминика Мишина тут же превратил в гол Владимир Ткачёв.