Лидс не удержал преимущество в три мяча, Вест Бром опять первый

14.12.2019 22:35

Меньше недели продержался "Лидс" на вершине таблицы Чемпионшипа. Обидная потеря двух очков дома с "Кардиффом" - 3:3 и волевая победа "Вест Бромвича" восстановила двухочковое единоличное лидерство команды тренера Славена Билича.

До 60-й минуты, казалось, ничто не помешает команде Марсело Бьелсы одержать восьмую победу кряду, имея преимущество в три мяча. Однако валийская команда под руководством Нила Харриса преподнесла большой сюрприз. Даже оставшись в меньшинстве "Кардифф" сумел вырвать ничью за две минуты до конца основного времени - 3:3.

А вот "Вест Бромвичу" пришлось по ходу поединка с "Бирмингемом" дважды отыгрываться, а на 81-й минуте Остин принес победу и с ним лидерство - 3:2.

В других матчах 22-го тура отметим хет-трик Конора Чаплина, который помог последнему в таблице "Барнсли" обыграть КПР со счетом 5:3, однако до спасительного 21-го места еще надо отыграть четыре очка. Также тремя забитыми мячами отметился нападающий "Шеффилд Уэнсдей" Джордан Родс в разгромном матче с "Ноттингемом" - 4:0. Вдевятером "Мидсбро" не смог противостоять "Суонси", у которого дублем отличился Андре Айю. Поздний гол Джейдена Стокли принес "Престону" победу над "Лутоном" - 2:1 и третье место, а "Брентфорд" поднялся на четвертое, нанеся "Фулхэму" третье поражение подряд.

2019-20, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2019-12-14

"Барнсли" - "КПР" 5:3 (2:1)
Голы: Чаплин, 7 (1 : 0); Амос Л., 12 (1 : 1); Чаплин, 18 (2 : 1); Чаплин, 52 (3 : 1); Амос Л., 54 (3 : 2); Вудроу, 60 (4 : 2); Диаби Бам., 82 (5 : 2); Хаир, 95 (5 : 3)

"Бирмингем" - "Вест Бромвич" 2:3 (1:1)
Голы: Юткевич, 3 (1 : 0); Диангана, 10 (1 : 1); Дин, 47 (2 : 1); Остин, 73 (2 : 2); Остин, 81 (2 : 3)

"Брентфорд" - "Фулхэм" 1:0 (1:0)
Голы: Мбемо, 22 (1 : 0)

"Бристоль" - "Блэкберн" 0:2 (0:1)
Голы: Джонсон Б., 2 (0 : 1); Армстронг, 77 (0 : 2)

"Дерби Каунти" - "Миллуол" 0:1 (0:1)
Голы: Брэдшоу, 25 (0 : 1)

"Лидс" - "Кардифф" 3:3 (2:0)
Голы: Кошта Э., 6 (1 : 0); Бамфорд, 9 (2 : 0); Бамфорд, 51 (пенальти) (3 : 0); Томлин, 60 (3 : 1); Моррисон Ш., 83 (3 : 2); Глатцель, 88 (3 : 3)
Удаления: - Моррисон Ш., 86

"Ноттингем Ф" - "Шеффилд У" 0:4 (0:4)
Голы: Родс, 9 (0 : 1); Родс, 13 (0 : 2); Родс, 36 (0 : 3); Флетчер С., 45 (0 : 4)

"Престон" - "Лутон" 2:1 (1:1)
Голы: Галлахер П., 5 (1 : 0); Коллинз Дж.С., 43 (1 : 1); Стокли, 84 (2 : 1)

"Сток Сити" - "Рединг" 0:0 (0:0)

"Суонси" - "Мидлсбро" 3:1 (1:0)
Голы: Айю А., 22 (пенальти) (1 : 0); Тавернье, 59 (1 : 1); Айю А., 71 (пенальти) (2 : 1); Сарридж, 73 (3 : 1)
Удаления: - Макнейр, 76; Браун М., 62 (второе предупреждение)

"Уиган" - "Хаддерсфилд" 1:1 (1:0)
Голы: Уиндасс, 43 (1 : 0); Ахирн-Грант, 70 (1 : 1)

2019-20, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица