Левашов: поражения «Арсенала» — не тенденция, а чистая случайность

18.08.2018 19:36

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов прокомментировал поражение от ЦСКА со счётом 0:3 в матче 4-го тура Премьер-Лиги.

«Немного не доиграли. Сделаем выводы, почему с первых минут не получается сосредоточиться. Первый гол? Удар был плотный, в дальний угол, с небольшим отскоком мяч стелился по газону. С такими ударами уже не смотришь, куда бы отбить. Главное — достать мяч. После этого надо было доигрывать, у нас ещё 80 минут было впереди.

В перерыве тренер акцентировал, что мы должны были в первую очередь играть в атаку, отыгрываться. Во втором тайме мы старались это делать, и до удаления многое получалось. На наш взгляд, это неоднозначное удаление. Наш игрок больше сыграл корпусом, чем рукой. Очень спорное решение.

Я видел момент из ворот. Во-первых, судья не обратил внимания на фол на Бакаеве, и соперник сразу организовал встречную атаку. Гия, с моей точки зрения, больше сыграл корпусом — в грудь.

Второй и трений голы — не сказал бы, что не берущиеся. Просто не повезло. Хорошо пробили ребята.

Нет тенденции поражений у «Арсенала», это чистая случайность», — передаёт слова Левашова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.