Лейпциг обыгрывает Зенит, пропуская от Ракицкого: смотреть голы

23.10.2019 23:09

Гол Ярослава Ракицкого не помог "Зениту" добиться положительного результата в Лейпциге и удержать первое место в группе G Лиги чемпионов.

Немцы начали турнир с выездной победы над "Бенфикой", после чего последовало достаточно неожиданное поражение от "Лиона". В такой ситуации "Лейпцигу" нельзя было терять очки в третьем туре. Однако первый тайм у команды Юлиана Нагельсманна явно не задался. К тому же на 25-й минуте Орбан неудачно вынес мяч из своей штрафной - прямо на Ракицкого, который, подработав, пробил в нижний угол.

Отыграться хозяевам удалось в начале второй половины. Забитцер классным пасом отправил мяч забегавшему в штрафную Лаймеру, а тот пробил с острого угла в дальний нижний - 1:1. И настоящим украшением матча стал гол самого Забитцера, положившего мяч в дальнюю девятку на 59-й минуте.

В оставшееся время обе команды могли изменить счет. Достаточно вспомнить, как в последней десятиминутке Кунья дважды выходил один на ворота Кержакова, но оба раза пробивал мимо рамки. В итоге - 2:1 в пользу "Лейпцига", который на какое-то время возглавил турнирную таблицу группы G.