«Куньлунь» снова в зоне плей-офф, у Лазушина – «сухарь». Обзор 25 ноября

25.11.2018 13:55

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – ХК Сочи (Сочи)

Китайский клуб в последнем матче ни разу не забил «Спартаку» (0:2), оставшись вне зоны плей-офф. Вернулся в состав пропустивший полтора месяца Вели-Матти Савинайнен, вне заявки сегодня остался лучший бомбардир «Куньлуня» Тэйлор Бек. «Сочи» приехал из Москвы, где не сумел поразить ворота ЦСКА (0:2). Завершилась дисквалификация Дамира Рахимуллина, форвард занял место в четвёртой тройке.

Счёт во встрече был открыт на 11-й минуте курьёзным образом: из-за рикошета после броска Кори Кейна шайба «парашютом» перелетела над Дмитрием Шикиным и оказалась в воротах. Почти сразу «Куньлунь» мог увеличить преимущество, но не воспользовался выходом «2 в 0». Увеличить отрыв удалось «драконам» уже во втором периоде благодаря точному броску Вилле Лаюнена в большинстве. Хозяева наращивали давление, но Шикин сделал несколько блестящих сейвов . Заключительные 20 минут игры начались с удалений хоккеистов «драконов», но «Сочи» не реализовал шансы в большинстве. Гости впервые сняли вратаря уже на 54-й минуте, но и это не помогло им пробить Александра Лазушина. Точку поставил гол Брэндона Ипа в пустые ворота – 3:0. Для российского голкипера этот «сухарь» стал четвёртым в чемпионате.