«Куньлунь Ред Стар» берет реванш у «Трактора» в Шэньчжэне. Обзор дня

15.09.2019 14:56

Курьёзный гол помог «Куньлуню» победить

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

«Куньлунь» и «Трактор» проводили вторую встречу за два дня, вчера хозяева арены в Шэньчжэне потерпели поражение (1:2). После неудачи «драконы» решили сменить голкипера Джереми Смита на Шимона Грубеца.

Чешскому стражу ворот пришлось несладко в первом периоде: «Куньлунь» заработал восемь минут штрафа, после чего гости оккупировали зону соперника. Хозяевам удалось отбиться благодаря самоотдаче и качественной игре на точке вбрасывания (15-9). Бесконечно так продолжаться не могло, очередное удаление «драконов» привело к голу в их ворота на 22-й минуте. Ветеран Сергей Коньков с «мясом» занёс игровой снаряд за «ленточку», впервые отметившись за челябинский клуб.

На старте третьего периода зрители увидели максимально курьёзный момент: защитник «Трактора» Юрий Сергиенко неудачно выбросил шайбу в коньки судье, после чего игровой снаряд улетел на клюшку Тайлеру Вону. Форвард «Куньлуня» не промахнулся в практически незащищённые ворота, забив дебютный гол в КХЛ. Забавная шайба придала хозяевам сил, вскоре они вышли вперёд благодаря меткому броску Брэндона Дефацио. Финальный штурм не принёс «Трактору» успеха - 2:1 в пользу «Куньлуня».