Кубок Англии: Челси и Вест Хэм идут дальше, Мидлсбро с Тоттенхэмом сыграют в переигровке

06.01.2020 7:15

Дебютный гол 18-летнего воспитанника "Ливерпуля" Кертиса Джонса стал единственным в мерсисайдском дерби с "Эвертоном" в третьем раунде Кубка Англии и вывел "красных" в следующий этап турнира.

Представитель Чемпионшипа "Дерби Каунти" с Уэйном Руни в составе выбил на выезде "Кристал Пэлас" - 1:0. Крис Мартин забил единственный гол.

А вот "Мидлсбро" и "Тоттенхэму" предстоит переигровка на поле "шпор" после того, как их матч закончился вничью. На гол Эшли Флетчера в начале второго тайма достаточно быстро ответил Лукас Моура - 1:1.

Восьмикратные обладатели Кубка Англии "Челси" вышли в четвертый раунд, одержав победу со счетом 2:0 над "Ноттингем Форест". Каллум Хадсон-Одой отличился всего через шесть минут после того, как арбитр отменил решение о пенальти после подсказки (VAR). Росс Баркли упрочил преимущество через полчаса игры.

"Шеффилд Юнайтед" пришлось потрудиться, чтобы переиграть "Файлд" - команду с самым низким рейтингом в третьем раунде - 2:1.

"Вест Хэму" победу принесли замены Дэвида Мойеса - Пабло Сабалета и Пабло Форнальс в заключительные четверть часа основного времени.

Самую крупную победу на этой стадии одержал КПР, разгромив "Суонси" - 5:1, а "Барнсли" победил "Крю" со счетом 3:1.

2019-20, Кубок Англии

Игровой день : 2020-01-05

"КПР" - "Суонси" 5:1 (3:0)
Голы: Хагилл, 21 (1 : 0); Осави-Самуэль, 29 (2 : 0); Хагилл, 45 (3 : 0); Байерс, 60 (3 : 1); Уоллес Ли, 77 (4 : 1); Скоуэн, 91 (5 : 1)

"Челси" - "Ноттингем Форест" 2:0 (2:0)
Голы: Хадсон-Одои, 7 (1 : 0); Баркли, 33 (2 : 0)

"Чарльтон" - "Вест Бромвич" 0:1 (0:1)
Голы: Зохоре, 32 (0 : 1)

"Мидлсбро" - "Тоттенхэм" 1:1 (0:0)
Голы: Флетчер Э., 50 (1 : 0); Лукас Моура, 62 (1 : 1)

"Кристал Пэлас" - "Дерби Каунти" 0:1 (0:1)
Голы: Мартин К., 32 (0 : 1)
Удаления: Миливоевич, 63

"Бертон Альбион" - "Нортгемптон" 2:4 (1:3)
Голы: Адамс, 10 (0 : 1); Уотсон, 23 (0 : 2); Гуд, 45 (0 : 3); Эдвардс, 45 (1 : 3); Хоскинс, 70 (1 : 4); Фрэйзер, 91 (2 : 4)

"Шеффилд Ю" - "Файлд" 2:1 (1:0)
Голы: Робинсон К., 8 (1 : 0); Кларк Л., 60 (2 : 0); Уильямс, 78 (2 : 1)

"Кру Александра" - "Барнсли" 1:3 (0:1)
Голы: Браун Дж., 4 (0 : 1); Грин, 48 (1 : 1); Чаплин, 75 (1 : 2); Томас Л., 95 (1 : 3)

"Ливерпуль" - "Эвертон" 1:0 (0:0)
Голы: Джонс Кёр., 71 (1 : 0)
Предупреждения: - Динь, 57

"Джиллингем" - "Вест Хэм" 0:2 (0:0)
Голы: Сабалета, 74 (0 : 1); Форнальс, 94 (0 : 2)

"Бристоль Роверс" - "Ковентри" 2:2 (2:1)
Голы: Кларк-Харрис, 6 (пенальти) (1 : 0); Уолш, 31 (1 : 1); Крейг, 33 (автогол) (2 : 1); Уолш, 53 (2 : 2)